• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские морковь и свекла на очереди в списке запрещенных продуктов в РФ
    Опубликовано: 2014-08-02 21:30:00

    Запрет на импорт растительной продукции из Украины, который Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) может ввести на следующей неделе, коснется также свеклы и моркови.

    Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель службы Сергей Данкверт.

    «Рассматривается лук, морковь и свекла - все то, что растет в земле и связано с заболеванием», - сказал Данкверт.

    Как отмечается, накануне Россельхознадзор сообщил, что обнаружил в партии украинского репчатого лука паразитическое заболевания — золотистую нематоду.

    Как сообщали «Комментарии», с 1 августа Россия запретила поставки из Украины сои, соевого шрота, подсолнечника и кукурузной крупы. Ранее РФ ввела запрет на украинские соки, в том числе для детского питания, а также на украинскую плодоовощную продукцию и рыбные консервы. До этого РФ запретила ввоз молока и молочной продукции из Украины, картофеля, свинины и кондитерской продукции компании Roshen. Кроме того, в службе выразили недовольство украинским подсолнечником, кукурузной крупой, соевыми бобами и соевым шротом.

    В свою очередь глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил запретить ввоз в Россию украинских сладостей, так как они изготавливаются с использованием той же молочной продукции, которая попала под запрет в России.

    24 июля Кабмин Украины запретил импорт свинины из России из-за выявления в некоторых областях очагов вируса африканской чумы свиней. В феврале Украина уже вводила самоограничение на экспорт свиней из-за вспышки АЧС.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.