• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МинАПК планируют стабилизировать ценовую молочную политику
    Опубликовано: 2014-07-26 17:30:00

    В Минагропроде состоялось совещание по вопросам регулирования цен на закупку молока. Во время своего выступления Директор Департамента продовольствия Александр Куц, отметил, что для стабилизации ситуации на рынке молока министерством принимаются необходимые меры. В настоящее время средняя цена на молоко частного товаропроизводителя составляет 2,6 грн за литр, что на 9% больше прошлогоднего показателя. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в Минагрополитики.

    Повышение минимальной цены на продукцию частного товаропроизводителя до 3 грн за литр - оптимальный выход из сложившейся ситуации, считают участники совещания.

    Создание коопераций специалисты также считают действенным механизмом в ситуации по стабилизации ценовой молочной политики. Кроме того, Министр сообщил, что сейчас ведутся переговоры со странами Южной Азии, Африки по поставкам молочной продукции на их рынки. Это позволит заменить объем экспорта в Россию.

    В свою очередь, заместитель Министра АПК Андрей Дикун отметил, что принятый на днях законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов» - это прорыв на молочном рынке, который непременно даст свой ​​положительный результат. А принятие законопроектов «Об идентификации животных» и «О кормах» даст реальные рыночные механизмы, которые позволят стабилизировать ценовую политику», - отметил Андрей Дикун.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.