• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод хочет сохранить налоговые льготы для аграриев
    Опубликовано: 2014-07-24 11:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено добиваться сохранения режима льготного налогообложения сельхозпроизводителей до 1 января 2016 года. Об этом заявил глава Минагропрода Игорь Швайка, передает УНИАН.

    "Будем бороться за то, о чем мы говорили. Чтобы не ранее 1 января 2016 года (были внесены изменения в режим налогообложения аграриев, - ред.)", - сказал министр.

    Напомним, накануне Кабмин внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который предполагает перевод с 1 января 2015 года крупных агропроизводителей (обрабатывающих более 1 тыс. га с ежегодным оборотом в 20 млн грн) на общую систему обложения налогом на добавленную стоимость (НДС).

    Сами аграрии неоднократно выступали с требованием отказаться от идеи внесения каких-либо изменений в Налоговый кодекс относительно спецрежима налогообложения до 2018 года. Вчера, 22 июля, в знак протеста против инициативы Кабмина представители АПК устроили пикет под Верховной Радой.

    Режим льготного налогообложения для сельхозпроизводителей действует в Украине с 1998 года. Он включает в себя фиксированный сельхозналог, аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС, а также поддержку животноводческих хозяйств за счет перечисления НДС перерабатывающих компаний.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.