• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине предлагают приравнять акцизы на алкогольные напитки с содержанием спирта 8,5% к водке
    Опубликовано: 2014-07-23 15:30:00

    Кабинет министров Украины предлагает отнести к алкогольным напиткам продукты диетического питания с содержанием спирта 8,5% и более и установить для таких напитков акцизный налог на уровне водки.

    Такое предложение закреплено правительственным законопроектом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных положений)", который зарегистрирован в Верховной Раде Украины под №4309а.

    Сейчас ставка акциза на спирт, спиртовые дистилляты, алкогольные напитки составляет 70,53 грн/литр 100% спирта, сообщает Интерфакс-Украина.

    Правительство также предлагает ввести в отношении указанной продукции маркировку напитков марками акцизного налога. Согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, указанные меры будут применяться к горьким ароматическим настойкам, а также разного рода сиропам.

    Как сообщалось, Верховная Рада 10 апреля проголосовала за повышение ставок акциза на крепкие алкогольные напитки с 1 июля вместо ожидаемого ранее 1 сентября 2014 года. Ставки акциза на спирт, спиртовые дистилляты, алкогольные напитки повышаются с 56,42 до 70,53 грн/литр 100% спирта.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.