• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стретч-пленка и ее положительные свойства
    Опубликовано: 2014-07-21 18:56:16

     

    Стретч-пленка – это универсальный современный материал для упаковки. Он широко применим в различных отраслях, таких как торговля, логистика, производство и многое другое. Данным упаковочным материалом оборачивают поддоны на момент транспортировки различных грузов с целью их большей сохранности. Главным ее достоинством считается эластичность наряду с высокой прочностью.

     

    Стретч-пленка отличается самоклеящимся эффектом, то есть каждый новый слой пленки прилипает к последующему, но при этом не прилипает к упаковываемому товару. Она также обладает повышенной устойчивостью к проколу. Соответственно, после распаковывания продукция сохраняет свой первоначальный вид и на нем не образуется никаких повреждений. Материал можно также применять для упаковки продукции без использования, каких либо дополнительных приспособлений.

     

    Такой тонкий полимерный материал как стретч-пленка купить можно в двух разновидностях: клинг-пленка, предназначенная для упаковки продуктов питания и стретч-пленка для промышленного использования.

     

    Пленку для продуктов питания многие применяют и в домашних условиях. А пленка для промышленного производства чаще всего применима для упаковки групповой продукции. Это облегчает транспортировку различных групп товаров. Техническая стретч-пленка устойчива к тепловому, газовому и механическому воздействию.

     

    В зависимости от способа применения, стретч-пленки могут быть использованы для машинной или ручной упаковки. Данный полимерный материал может быть как прозрачным, что значительно облегчает работу на складах и комплектование отдельных групп товаров, а также окрашенный, с целью сохранения конфиденциальности.

     

    Данный упаковочный материал, как правило, имеет низкую стоимость, благодаря легкости и масштабам ее производства, которое не требует использования дорогостоящего оборудования. Упаковочный материал, изготовленный путем выдувной экструзии, обладает высоким уровнем прочности и эластичности при незначительных нагрузках. Отличительное свойство пленки, изготовленной подобным способом - это предварительное растяжение, не превышающее 75-85%. Область их применения - это в основном, сельское хозяйство, чаще всего, при упаковке сена.

     

    При производстве пленки методом плоскощелевой экструзии, образуется полимерное полотно, которое в последующем сматывается на втулки цилиндрической формы.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.