• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на украинское подсолнечное масло продолжают снижаться
    Опубликовано: 2014-07-21 20:30:00

    Экспортные цены на украинское подсолнечное масло продолжают снижаться. Так ослабление мировых рынков растительных масел также отобразилось и на украинском экспортном секторе. Спрос на спотовом рынке также несколько снизился, при этом интерес к поставкам в августе несколько был несколько выше.

    По данным ИК Инфоиндустрия, уровень экспортных цен на подсолнечное масло на прошлой неделе на условиях FOB порты Черного моря снизился и составлял 825-835 долл. США/т на поставки в июле, а в августе-сентябре 2014 года – 810-825 долл. США/т. Ориентировочный уровень подсолнечного масла из семян нового урожая при поставках в октябре-ноябре составлял 810-820 долл. США/т.

    Цены спроса на нерафинированное подсолнечное масло также на текущий момент находятся в диапазоне 9900-10100 грн/т, в то время как производители декларировали отпускные цены на уровне 10100-10300 грн/т, EXW франко-склад продавца.

    Экспортный рынок подсолнечного шрота характеризуется низкой активностью. Продажи на спотовом рынке сведены к минимуму, так как большинство западноевропейских компаний располагают относительно высокими запасами. Операторы рынка также сообщают о большом предложении товара, что также приводит к снижению котировок.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.