• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор считает помидоры из Украины опасными
    Опубликовано: 2014-07-21 14:30:00

    В Украине - на территорию Одесской и Херсонской областей - свирепствует южноафриканская томатная моль. Вредитель якобы распространяется вместе с рассадой и плодами томатов во всех фазах своего развития.

    Подобную информацию распространил Россельхознадзор.

    В связи с этим ведомство рекомендовало жителям оккупированного Россией Крыма «завозить томаты из зон, свободных от этого карантинного объекта».

    «Отдел государственного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь обращает внимание крымчан на то, что с целью предотвращения распространения опасного вредителя рассаду и плоды рекомендуется завозить из зон, свободных от томатной моли. Растения и плоды, которые каким-то образом все-таки оказались заселенными вредителем, следует немедленно уничтожить вместе с другими растительными остатками», - сказано в сообщении ведомства.

    Ранее, в Крым не пропустили 20 тонн меда из Херсона. В Россельхознадзоре назвали продукт «опасным».

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.