• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор настаивает: Крым продолжает экспортировать зерно и продукты зернопереработки
    Опубликовано: 2014-07-19 13:08:27

    За период с 11 по 18 июля 2014 г. из аннексированного Россией Крыма на экспорт в Саудовскую Аравию было отправлено 9873 тонны ячменя второго класса, в Турцию - 1735 тонн отрубей пшеничных гранулированных. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

    Всего с 22 июня т. г. на экспорт из Крыма, по информации ведомства, в страны дальнего зарубежья было отгружено 39858 тонн зерна и продуктов его переработки.

    "Выдача фитосанитарных сертификатов и сертификатов качества на партии экспортируемого зерна и продуктов его переработки осуществлялась в соответствии с фитосанитарными требованиям импортирующей договаривающейся стороны и сопровождалась документами, регламентированными техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности зерна", - отмечается в сообщении Россельхознадзора.

    Ранее ведомство сообщало об экспорте почти 30 тыс. т зерна из Крыма в Саудовскую Аравию и Кипр. Сегодня МИД Украины опроверг эту информацию, уведомив, что представитель Министерства сельского хозяйства Саудовской Аравии заверил, что его страна не сотрудничает с аннексированным Крымом, как того и требует международное законодательство. Кроме того, МИД Кипра направил Киеву официальную ноту, в которой кипрская сторона проинформировала о четком соблюдении решений Совета ЕС от 26 марта 2014 г. относительно ограничений на импорт в ЕС товаров происхождения из Крыма и Севастополя в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя.

    proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.