• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Полтавской области планируется подписать Меморандум по стабилизации цен на хлеб на 2014/15 МГ
    Опубликовано: 2014-07-14 18:17:17

    В Полтавской области для сохранения стабильных цен на хлеб планируется подписать Меморандум взаимопонимания. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба областной государственной администрации.

    Как отмечается в сообщении, председатель ОГА Виктор Бугайчук обсудил с сельхозпроизводителями и руководителями хлебопекарных предприятий проект Меморандума взаимопонимания на 2014/15 МГ, который должен быть подписан в сентябре т.г. после окончания уборки.

    Сообщается, что документом предлагается определить предельно допустимые цены на хлеб простой рецептуры.

    Хлебопекарни смогут выполнить условия данного меморандума при наличии регионального запаса продовольственного зерна, сформированного по низким ценам. А это, в свою очередь, требует от производителей сельскохозяйственной продукции продать часть собранного нового урожая по ценам ниже рыночных на 20%.

    В сообщении говорится, что ОГА предлагает закупить для регионального продовольственного запаса 11,5 тыс. тонн пшеницы III класса по цене 1840 грн./тонна.

    Также предполагается содействие хлебопекарным предприятиям в закупке продовольственного зерна по цене до 10% ниже рыночной для производства массовых сортов хлеба.

     apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.