• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне не пускают в оккупированный Крым украинский скот
    Опубликовано: 2014-07-13 14:30:00

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) заявляет об увеличении объемов контрабандных поставок скота и животноводческой продукции из Украины в Крым, говорится в сообщении ведомства.

    В частности, в период с 4 по 7 июля Россельхознадзор вернул в Украину 32 головы крупного рогатого скота, следовавших на аннексированный полуостров без сопроводительной документации, сообщает УНИАН.

    «Данный факт обусловлен низкими ценами на сельскохозяйственных животных, незаконный ввоз которых, однако, может стать причинной заноса и распространения на территории России острых инфекционных заболевании», - сказано в сообщении.

    Сотрудники российского ведомства также не пропустили в Крым 600 кг украинского сыра и другой молочной продукции из-за «грубого нарушения в сопроводительной документации» и 20 тонн свинины, транспортируемой с ветеринарным свидетельством и товаротранспортными накладными на говяжьи окорока.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.