• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина утроила антидемпинговые пошлины на аммиачную селитру из России
    Опубликовано: 2014-07-12 16:30:00

    Межведомственная комиссия Украины по международной торговле в рамках проведения промежуточного пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину аммиачной селитры из Российской Федерации приняла решение о повышении таможенной пошлины для российских поставщиков до 36,03% с 11,91%.

    Об этом говорится в сообщении комиссии, опубликованном в правительственной газете «Урядовый курьер», передает «УНИАН».

    При этом антидемпинговая пошлина для российского производителя аммиачной селитры «Дорогобуж» повышена до 20,51% с 9,76%, а для «МХК «Еврохим», как и для других поставщиков, — до 36,03% с 10,78%.

    В Межведомственной комиссии отметили, что во втором квартале 2012 г. — первом квартале 2013 г. импорт в Украину селитры из России осуществлялся по демпинговым ценам. В частности, уровень демпинговой маржи у компании «Дорогобуж» составил 40,5%, а у «МХК «Еврохим» и других российских импортеров — 82,2%.

    Срок действия антидемпинговых пошлин для российских производителей аммиачной селитры продлен на пять лет. Решение вступило в силу с 8 июля 2014 г.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.