• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка допускает законодательные упрощения для строительства свиноферм
    Опубликовано: 2014-07-09 19:30:00

    В Минагропроде обсудили вопросы аренды земельных участков в Украине для строительства ферм и определения санитарных зон вокруг них.

    Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольстия украины Игоря Швайки с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Дания Мерете Юль, говорится в сообщении министерства.

    Предприниматели обратили внимание, что определение санитарных зон занимает много времени, притормаживает процесс строительства.

    При этом Швайка отметил, что нормы, которые являются абсурдными действительно нужно пересмотреть.

    «Мы исходим из принципа уважения к нормам нашего законодательства и обеспечения безопасности, в том числе и санитарной. Однако мы готовы отменять те абсурдные нормы, действительно мешают работать бизнесу. Но для того, чтобы принять правильное решение, нужны убедительные факты и доказательства. Поэтому приглашаю к активному участию в рабочей группе по вопросам свиноводства, которая является платформой для обсуждения и наработки решений, консенсусных для государства и бизнеса», — сказал он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.