• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ заключила контракт на поставку ячменя в ОАЭ
    Опубликовано: 2014-07-03 17:01:08

    Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины заключила первый контракт на поставку ячменя в Объединенные Арабские Эмираты.

    Как сообщает пресс-служба ГПЗКУ, контракт заключен с Al Ghurair Group - крупнейшим зернотрейдером региона с объемом торговли около 5 млн. т. Объем и сроки поставок не уточняются, однако в корпорации информируют, что также   достигнута договоренность о более тесном сотрудничестве и обмене информацией на экспертном уровне.

    По данным компании "ПроАгро", в 2013/14 МГ поставки украинского ячменя в ОАЭ составили 10 тыс. т при том, что страны Ближнего Востока являются крупнейшим региональным импортером украинской зерновой. Наибольший объем ячменя в минувшем сезоне Украина экспортировала в Саудовскую Аравию ­– 670 тыс. т.

    Всего, по оперативным данным Минагрополитики, экспорт ячменя в 2013/14 МГ из Украины составил около 2,45 млн. т. Ведущими экспортерами данной зерновой были компании "Луи Дрейфус Украина Лтд", "Ист Грейнс" (г. Одесса) и СП "Нибулон" (г. Николаев).

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.