ГПЗКУ заключила контракт на поставку ячменя в ОАЭ

03 июл, 17:01

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины заключила первый контракт на поставку ячменя в Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщает пресс-служба ГПЗКУ, контракт заключен с Al Ghurair Group - крупнейшим зернотрейдером региона с объемом торговли около 5 млн. т. Объем и сроки поставок не уточняются, однако в корпорации информируют, что также   достигнута договоренность о более тесном сотрудничестве и обмене информацией на экспертном уровне.

По данным компании "ПроАгро", в 2013/14 МГ поставки украинского ячменя в ОАЭ составили 10 тыс. т при том, что страны Ближнего Востока являются крупнейшим региональным импортером украинской зерновой. Наибольший объем ячменя в минувшем сезоне Украина экспортировала в Саудовскую Аравию ­– 670 тыс. т.

Всего, по оперативным данным Минагрополитики, экспорт ячменя в 2013/14 МГ из Украины составил около 2,45 млн. т. Ведущими экспортерами данной зерновой были компании "Луи Дрейфус Украина Лтд", "Ист Грейнс" (г. Одесса) и СП "Нибулон" (г. Николаев).

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/284403.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM