• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие студенты агрономических специальностей Украины узнали о современных агротехнологиях
    Опубликовано: 2014-07-02 11:48:22

    Подразделение «Байер КропСайенс» компании «Байер» в Украине, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» и агентство «AgriEvent» в рамках Всеукраинского дня молодого агронома 25 и 26 июня 2014 года провели два практических семинара для лучших студентов и выпускников агрономических специальностей ВУЗов Украины «Технологии Байер КропСайенс» - в Полтавской и Тернопольской областях соответственно.

    Открытые практические семинары для студентов и выпускников агрономических специальностей ВУЗов Украины проводятся на исследовательских станциях «Байер АгроАрена» уже более пяти лет. В этом году были выбраны «АгроАрена Центр» в Полтавской области площадью 17 га и «АгроАрена Запад» в Тернопольской области площадью 21 га.

    Оба семинара были разделены на теоретическую и практическую части, во время которых представители компании «Байер» рассказывали студентам о современных технологиях от «Байер КропСайенс», ознакомили с техникой эффективного внесения средств защиты растений и особенностями выращивания полевых культур. Студенты имели возможность не только прослушать полезный материал, но и задать вопросы специалистам, проводившим семинары, а также оценить эффективность продуктов компании «Байер» на демонстрационных полях, где выращивают озимую пшеницу, яровой рапс, яровой ячмень, сою, сахарную свеклу, подсолнечник, кукурузу и т.п.

    «Я работаю в компании «Байер» уже 3 года и не впервые выступаю перед студентами на практических семинарах «Технологии Байер КропСайенс». Такие мероприятия помогают обогащать знания наших будущих коллег об эффективных способах защиты растений, их правильном применении, а также ознакомить их с теми нюансами использования СЗР, которым не учат в университетах. Хотелось бы, чтобы как можно больше компаний привлекалось к развитию молодежи и инвестировало в своих будущих работников, повышая таким образом уровень украинских специалистов до европейского», - сказал эксперт по демонстрационным исследованиям «Байер АгроАрена Центр» Владимир Кулинич.

    Также на обоих мероприятиях выступил представитель Международной финансовой корпорации, с которой сотрудничает компания «Байер КропСайенс», агроконсультант Николай Волкогон с презентацией на тему использования спутниковых технологий в сельском хозяйстве.

    «Доступ украинских агропроизводителей к современным информационным технологиям и ноу-хау является залогом их конкурентоспособности на отечественном и международном рынках. В рамках совместного проекта компании «Байер КропСайенс» и Международной финансовой корпорации по содействию развитию малого и среднего агробизнеса в Украине была разработана и представлена ​​программа по прогнозированию распространения вредителей и развития болезней «Байер ФитоСан Монитор», а также проводится тестирование программ по спутниковому мониторингу. Данные программы позволяют украинским агропроизводителям получать информацию о состоянии посевов культурных растений как на уровне страны и региона, так и на уровне индивидуальных полей агропредприятий, анализировать данные погодных условий и оценивать потенциал урожайности культур. Данный проект рассчитан на пять лет (до 2018) и сегодня охватывает трех дистрибьюторов средств сельскохозяйственного назначения и десять пилотных агропредприятий. Кроме того, к работе в проекте привлечено более шестидесяти профессионалов из Украины, Германии, Австрии, Англии, Франции, Нидерландов, США, Канады и т.п.», - сообщил Николай Волкогон, агроконсультант, Международная финансовая корпорация.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.