• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему украинская картошка россиянам больше не нужна
    Опубликовано: 2014-06-17 06:03:00

    С 16 июня Россельхознадзор запретил импорт нашего картофеля. Виновата в этом золотистая картофельная нематода - червяк, который паразитирует на корнях картофеля и помидоров.

    Напомним, что россияне не первый год в торговых отношениях с Украиной используют подобные меры. Сейчас действуют запреты на ввоз свинины, сыров (для нескольких предприятий) и кондитерской продукции "Рошен".

    - Запрет на свинину малоприятен для самих компаний, но ничего критичного, как и в ситуации с картофелем, здесь нет. И то, и другое легко поглотит наш внутренний рынок, - отметила "Комсомольской правде" в Украине" начальник аналитического отдела консалтингового агентства ААА Мария Колесник. - Запрет на продукцию "Рошен" продолжается уже почти год, и я думаю, что за это время такая крупная корпорация приняла нужные стратегические решения.

    По словам аналитика, наиболее печально обстоят дела у производителей сыров. В Украине перепроизводство этого продукта, поэтому эксперты не первый год советуют производителям искать другие рынки сбыта.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.