• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В крымских супермаркетах доля украинских продуктов сильно упадет
    Опубликовано: 2014-06-16 23:31:00

    По мнению председателя ассоциации «Торговля Крыма» Сергея Макеева, доля украинских товаров на крымском рынке будет сокращаться и снизится приблизительно до 20%. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

    «Я думаю, что на перспективу поставки украинских производителей в Крым будут снижены примерно до 20%. Но они будут заходить через российских дистрибьюторов, через восточную границу Украины и вокруг Азовского моря попадать в Крым. Есть достаточно много украинских производителей с хорошим качеством и приемлемыми ценами, поэтому они конкурентны на рынке», – отметил Сергей Макеев.

    Он добавил, что так как Украина не признает границу с Крымом государственной, товаропроизводители не могут получить возмещение НДС в размере 20%, что приводит к удорожанию продуктов. При этом такие крупные сетевые ритейлеры, как «Метро» и «Ашан», уже полностью отказались от украинских поставок.

    Подробнее о крымском ритейле и его перспективах читайте в скором времени в интервью Сергея Макеева.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.