• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может разрешить импорт свинины из Польши с 17 июня
    Опубликовано: 2014-06-15 10:05:36

    Украина может возобновить импорт свинины из Польши с 17 июня этого года, если украинские ветеринары, посетив польские предприятия, не будут иметь замечаний к продукции. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

    По информации ведомства, вчера министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка встретился с министром сельского хозяйства и развития села Республики Польша Мареком Савицким. Украинский министр проинформировал польскую делегацию о предоставлении разрешения на экспорт свинины из польских предприятий, находящихся за пределами зоны ограниченного доступа (район заражения).

    "Это разрешение начнет действовать с 17 июня 2014 года, если делегация украинских ветеринаров, которая до этого времени должна посетить Польшу, не будет иметь возражений и замечаний", - отметили в пресс-службе.

    Кроме того, по сообщению Минагрполитики, стороны договорились до 17 июня 2014 г. организовать визит украинских экспертов в Польшу, с целью ознакомления с мероприятиями, которые проводятся польской ветеринарной службой в рамках контроля и ликвидации случаев АЧС среди диких животных, ведь, как подчеркнул Игорь Швайка, украинская сторона может снять ограничения на импорт польской свинины только в случае отсутствия замечаний.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.