• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты Еврокомиссии приедут в Украину для инспекции свинокомплексов
    Опубликовано: 2014-06-06 15:30:00

    Специалисты Европейской Комиссии в июле прибудут в Украину с целью проведения инспекции украинских свиноводческих предприятий для получения права на поставку свинины на рынок Европейского Союза.

    "В июле в Украину приезжают еврокомиссары, которые будут инспектировать наши предприятия (свиноводческие — ИФ). Мы проведем совещание, на котором обсудим, какие предприятия готовы к инспекции", — сказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Андрей Дыкун на пресс-конференции в рамках VI международного конгресса "Прибыльное свиноводство" в Киеве во вторник.

    По его словам, продолжительность инспектирования будут зависеть от того, сколько предприятий будет выбрано для этой процедуры и сколько инспекторов приедет.

    При этом А.Дыкун отметил, что проведение инспекции европейских специалистов должно предшествовать принятие законов о качестве и безопасности пищевых продуктов, а также законов о кормах.

    Как сообщалось, в рамках предоставленных Украине европейским союзом до 1 ноября торговых преференций квоты на беспошлинную поставку свинины на европейский рынок составляет 40 тыс. тонн.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.