• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка отчитался о кадровой политике в Минагропроде
    Опубликовано: 2014-06-04 09:30:00

    Кадровые изменения, которые уже осуществлены и продолжаются в системе управления Минагропрода — один из шагов к преодолению коррупции в аграрной отрасли.

    Об этом сегодня сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время пресс-конференции по итогам работы отрасли. информирует пресс-служба министерства.

    «Сегодня мы убираем коррупционные тромбы из системы аграрного сектора путем кадровых решений. В отрасли не должно быть ни одного чиновника, руководителя направления, ведомства или предприятия, которые смешивают государственный интерес со своим собственным. Мы имеем обратную связь с теми людьми, которые на местах непосредственно сталкиваются с коррупционными действиями со стороны чиновников. Это сигнал для воздействия и мы сразу принимаем соответствующие решения», — сказал он.

    По его словам, что сейчас заменены руководители центральных органов исполнительной власти, деятельность которых координируется через министра (Госсельхозинспекция, Гослесагентство, Госземагентство), происходят кадровые изменения в территориальных органах этих ведомств, где проходят служебные проверки, также кадровые изменения есть и в центральном аппарате Минагропрода среди директоров департаментов.

    Также что продолжается аудит в ряде государственных предприятий.

    «Тот, кто возглавляет ведомство несет полную ответственность за работу. Сегодня нашим достижением является поднятие положительных проектов, и поддержка людей, которые работают над этими проектами. Основой формирования кадровой политики является преданность своему делу, внутренние убеждения и готовность совместно осуществлять изменения», — добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.