• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для потенциальных инвесторов в АПК предложили создать информационную платформу
    Опубликовано: 2014-05-25 15:00:00

    Сегодня Украина как никогда нуждается в инвестициях в реальный сектор экономики, в том числе аграрной отрасли.

    Об этом 21 мая заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дыкун на встрече с представителями иностранных посольств в Украине, аграрных ассоциаций и деловых кругов, информирует пресс-служба Минагропрода.

    В ходе встречи стороны обсудили ряд важных вопросов и проблем, требующих решения для более широкого привлечения инвесторов к производству аграрной продукции в Украине.

    В частности, вопросы улучшения инвестиционного климата в Украине, разрешительной документации при ведении бизнеса и экспорта продукции на внешние рынки, пути углубления сотрудничества между государством и бизнесом.

    Представители аграрного бизнеса высказали пожелание создания в Украине негосударственной информационной платформы, где бы потенциальные инвесторы могли ознакомиться с условиями ведения бизнеса в Украине, существующими бизнес-проектами, которые нуждаются в инвестиционной поддержке, и предоставить свои инвестиционные предложения.

    Со своей стороны, Дыкун отметил, что министерство готово выступить в качестве координатора и помощника в диалоге между украинской агробизнесом и иностранным инвестором.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.