• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила ввоз украинской говядины
    Опубликовано: 2014-05-23 09:30:00

    Российская Федерация ввела ограничения на импорт говядины производства украинского предприятия ЗАО "Агропродукт". Об этом сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), передает Gazeta.ua.

    "В связи с обнаружением в период усиленного лабораторного контроля запрещенных и вредных веществ в продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Украины, с 5 июня 2014 вводятся временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию предприятия, указанного в приложении к настоящему письму (ЗАО "Агропродукт") ", - говорится в сообщении.

    Основанием для таких мер, согласно сообщению, является превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) продукции производства ЗАО "Агропродукт".

    При этом в ведомстве отмечают, что в случае поступления в РФ продукции этого предприятия, отгруженной до 5 июня, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.