• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ремонтируют холодильники своими руками?
    Опубликовано: 2014-05-19 15:41:37

    Очень часто современные люди ремонтируют свои холодильники своими же руками. Безусловно, никто из нас, пользователей, не застрахован от поломки, ремонт устройства вполне можно осуществить собственноручно (плюс, если у вас есть определенные знания в такой отрасли).

    Собственно, не нужно обращаться к квалифицированным специалистам за услугами, если ремонт холодильников стинол для вас насущная необходимость. Таким образом, если вы жалуетесь на недостаточную заморозку продуктов и температурное реле (выставление на большую мощность не помогает), скорее всего, проблема с мотором компрессором.

    ремонт холодильников

    Здесь сделает сделать небольшую ремарку. Если в такой сфере нет достаточных знаний, самостоятельно отремонтировать устройство будет очень и очень сложно. Что вам нужно сделать? Просто заменить компрессор (если есть опыт и нужная запчасть), или же вызвать мастера, который произведет ремонт холодильников электролюкс за разумную стоимость.

    Итак, если холодильник ваш с течением времени начал морозить очень сильно то, вполне вероятно, у вас проблемы с терморегулятором. Что же делать в таком случае? А ларчик открывается, как говорится, очень просто – поворачиваем против часовой стрелки ручку терморегулятора. Если это вообще ни к чему не приводит, потребуется проверить состояние приборной панели – вполне вероятно, что здесь включена клавиша быстрой заморозки.

    ремонт холодильников

    Также может быть, что после нажатия такая клавиша просто запала и теперь ваш холодильник работает ничуть не хуже, чем обычная морозильная камера. Приведем несколько советов, как же ремонтировать холодильник своими силами.

    Первое, что вам нужно сделать – это проверить все узлы своего устройства. Таким образом, если постоянно возникает в каких-то определенных местах вода то, вполне вероятно, внутри банально нарушен процесс снабжения влагой резервуара, который встроен. Устранить эту поломку можно очень просто – необходимо только прочистить дренажное отверстие или сливные каналы, можно использовать и подручные средства.

    Ваш холодильник стал очень быстро выключаться, а испаритель, при этом, банально обмерзает? Это говорит про то, что герметичность дверей была нарушена. Проверим? Прокладываем полоски плотной бумаги по всему периметру двери (между камерой и самими уплотнителем). Зажата бумага неплотно? Это прямой знак того, что дверь не обеспечивает герметичность. Решается проблема очень просто – нужно отрегулировать навески.

     

    Источник - сервисный центр по ремонту холодильников: http://net-holoda.com.ua/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.