• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где применяется оранжевая пластиковая сетка
    Опубликовано: 2014-05-19 10:41:58

    Сравнительно недавно, каких-то лет двадцать пять или тридцать назад российские граждане посещали овощные магазины, а затем несли товары в пластиковых авоськах. Качество купленных там овощей не всегда было идеальным. Однако, их покупали с завидной регулярностью. И вот что интересно: с течением времени намечается своеобразная тенденция: материалы начинают использоваться совершенно в другом качестве, то есть видоизменяются. Например, пластиковая сетка теперь используется в виде аварийного ограждения.

    Что имеется в виду в таком случае? Как оказалось, речь идет о таких ограничителях, которые применяют:

    - при ограждении рытвин, ям, траншей;

    - при ремонте дорожных покрытий, с нанесением нового асфальта;

    - в случае стихийных бедствий, других неприятных инцидентов.

    Имеет смысл сказать несколько слов о самих полимерных материалах. Сетка в современном виде выполнена из высококачественного полиэтилена. При этом ее обработали при низком давлении, по новейшей технологии, называемой «экструзия». И его прочностные параметры и характеристики существенно выросли. Это сделало возможным его применениея на дорожных участках и магистралях. 

    При этом немаловажно, что высокая прочность  изделия (полиэтиленовой сетки) находится в комбинации с небольшой массой. Этот критерий немаловажен при доставке крупных партий товара, особенно при перевозках в другие города или иные населенные пункты. Ведь доставка может быть бесплатной только в пределах одного центра, а при этом в остальных городах она напрямую зависит от расстояний между продавцом и покупателем.

    Такая же закономерность существует и при доставке прочих антипарковочных предметов. Есть среди них достаточно габаритные, например автоматические шлагбаумы или турникеты. Эти конструкции регулируют проезд транспортного средства в зону промышленных предприятий, а иногда – во двор жилого  дома. Они при этом являются габаритными изделиями, поэтому лучше искать фирму-дилера, которая находится недалеко от потребителя.

    Полиэтиленовые сетки не могут быть окрашены в произвольный цвет, ведь цель ярко-оранжевого оттенка – сделать ее максимально заметной в ночное и вечернее время, то есть при случаях ограниченной видимости. Оранжевый колер уместен на дороге, а вот для оград садового участка подойдут зеленый или темно-синий варианты. Также стоит отметить, что сетки применимы в широком диапазоне температур. 

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.