• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка поручил Госсельхозинспекции создать сеть государственных лабораторий
    Опубликовано: 2014-05-18 11:30:00

    Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка дал поручение председателю Госсельхозинспекции Николаю Поединку подготовить предложения к формированию отраслевой сети лаборатории в каждом регионе, базовые из которых будут в восьми из них, а также обязал срочно подготовить план мероприятий по организации системы контроля, которая до сих пор отсутствовала.

    Об этом шла речь в ходе посещения им Государственного центра сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции, информирует пресс-служба Минагропрода.

    Там он ознакомился с деятельностью лаборатории по каждому из отраслевых направлений, а именно по определению качества и безопасности зерна, продуктов его переработки, плодов и овощей, продукции из них, вина, сахара, определению содержания ГМО, технологических параметров муки, экспресс-анализаторов.

    Как отмечают в министерстве, он осмотрел весь спектр уникальных возможностей центра в составе Госсельхозинспекции и отметил, что инспекция, как главный орган по контролю за качеством сельскохозяйственной продукции, способна и должна построить инспекционный надзор государства на высоком уровне.

    В свою очередь Поединок сообщил, что лабораторные возможности инспекции неограниченные, а главное, что результаты их исследований будут достоверными, прозрачными и признаными в международном сообществе.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.