• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USDA: хорошая погода способствует ускоренной вегетации зерновых в Причерноморье
    Опубликовано: 2014-05-19 13:06:14

    Как стало известно компании "ПроАгро", эксперты USDA опубликовали свои оценки агрометеорологических условий для вегетации сельскохозяйственных культур в Причерноморском регионе.

    Согласно данным USDA, в большинстве районов интенсивного земледелия Причерноморья установилась прохладная погода, однако, на юге и востоке региона она сменяется достаточно теплой. Соответственно, в Беларуси, на севере Украины и на юге Российской Федерации развитие посевов озимой пшеницы несколько замедлено низкими ночными температурами, однако, южнее температуры, а соответственно, и темпы вегетации пшеницы остаются в оптимальных пределах, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Движение грозового фронта на регион способствует выпадению достаточно обильных – 5-35 мм – осадков в большинстве сельскохозяйственных областей Причерноморья, что служит весьма благоприятным фактором для вегетации озимых зерновых культур, особенно, в центральной и в восточной Украине. Как следствие, развитие как озимых, так яровых зерновых культур в этих областях демонстрирует весьма воодушевляющие темпы. Ускоренным образом проходит рост зерновых также на юге России, и в юго-восточных частях Поволжского региона.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.