• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины, по которым покупают или продают бизнес
    Опубликовано: 2014-05-12 10:31:03

    Предпринимателем может быть любой человек, который осуществляет коммерческую деятельность, направленную на получение прибыли. При этом существует свободный выбор направления и методов работы, где предприниматель самостоятельно принимает решения и несет ответственность за последствия принятых решений.

     

    Понятие «готовый бизнес» подразумевает такой вид предпринимательской деятельности, который выполняется с целью получения прибыли, имеет стабильные показатели ведения финансовой деятельности и находится под пристальным контролем владельца.

     

    Готовый бизнес – это достаточно специфичный товар, так как каждое предприятие являет собой нечто неповторимое, характеризующееся присущим только ему комплексом функциональных и структурных элементов. Купить фирму в Киеве можно на birga-ltd.

     

    Существует всего три группы причин, по которым владелец фирмы может принять решение о продаже собственного бизнеса, включая психологические, экономические и ситуативные причины.

     

    К психологическим причинам относится желание предпринимателя начать заниматься другим видом деятельности и сконцентрироваться на другом занятии. Со временем конкретный вид деятельности может утратить актуальность. Кроме того, у самого владельца фирмы могут возникнуть новые планы и амбиции.

     

    Продажа готовых фирм может также происходить и по экономической причине. Под воздействием многих факторов таких, как всеобщий экономический кризис, спад в отдельной отрасли экономики, снижение спроса у потребителей, обострение борьбы конкурентов, ужесточение налогового и административного влияния, а также могут утратиться экономические стимулы ведения собственного дела. Предприниматель также может начать заниматься продажей бизнеса из - за нехватки собственных средств, необходимых для роста и поддержания бизнеса.

     

    К третьей группе причин можно отнести всевозможные ситуации спонтанного характера, такие как непредвиденная ситуация, требующая больших денежных расходов, ухудшение состояния здоровья владельца фирмы, смена места проживания, форс-мажорные и прочие обстоятельства.

     

    Главными причинами, по которым у предпринимателя может возникнуть желание купить готовый бизнес http://birga-ltd.ua/company/ooo - это расширение границ существующего бизнеса, переквалификация на выпуск другой продукции, расширение и усовершенствование структуры сбыта товаров и услуг, перепродажа, устранение конкурентов. Также покупка готового бизнеса может проходить по причинам использования положительной истории ведения бизнеса, известной марки, готовых лицензий, вовлечение в общее дело родственников, друзей.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.