• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный Альянс надеется на возобновление экспорта в Россию
    Опубликовано: 2014-04-20 21:30:00

    «Молочный Альянс» надеется на возобновление экспорта продукции в Россию.

    Об этом говорится в сообщении компании.

    Продукция предприятий «Молочный Альянс», в том числе «Пирятинского сырзавода» и «Золотоношского маслодельного комбината», которая экспортируется в Россию и Казахстан, производится в соответствии с государственными и международными требованиями, исключительно из натурального коровьего молока высшего качества без добавления растительных жиров, антибиотиков, консервантов и искусственных красителей, заявляют в компании.

    «Это подтверждено неоднократными проверками специалистов соответствующих российских и украинских органов», — уточняют в «Молочном Альянсе».

    Кроме того, как отмечается в сообщении, оба вышеупомянутых предприятия прошли международную сертификацию ISO и получили сертификаты на систему управления безопасностью пищевых продуктов ДСТУ ISO 22000:2007 (HACCP), а «Пирятинский сырзавод» еще и международный сертификат на систему управления качеством ДСТУ ISO 9001:2009.

    «Российский и казахстанский рынки очень важны для нас. Мы оцениваем объем экспорта украинского сыра в Россию и Казахстан на уровне 57 тысяч т в год, а свою долю в этом экспорте — около 33%», — отмечают в компании.

    Пока же в «Молочном Альянсе» ищут пути выхода на новые рынки для реализации своей продукции.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.