• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагропроде пообещали улучшить систему дотаций производителям молока
    Опубликовано: 2014-04-20 09:30:00

    Украинские переработчики молока предложили направить средства государственной поддержки на развитие хозяйств в виде компенсации части процентных ставок по кредитам на развитие производства молока и создать равные условия доступа к получению дотаций.

    Об этом шла речь на заседании рабочей группы по разработке и совершенствованию законодательства и других нормативных актов, регулирующих отрасль, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Рабочей группы были рассмотрены и обсуждены законопроекты «О внесении изменений в Закон Украины «О молоке и молочных продуктах», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования законодательства в сфере сельскохозяйственной кооперации)», « О внесении изменений в Налоговый кодекса Украины (относительно совершенствования налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей налогом на добавленную стоимость )».

    Представители министерства пообещали создать простую и понятную систему дотаций производителей молока, создать стабильные правила государственной поддержки и утвердить наработанные основные положения к законопроектам и модели государственной поддержки на законодательном уровне.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.