• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за запрета экспорта в Россию молочники попросили закупить их продукцию в госрезерв
    Опубликовано: 2014-04-17 18:30:00

    Ассоциация «Укрмолпром» обратилась к властям с предложением поручить Аграрному фонду или Государственному резерву закупить 30 тыс. т молокопродуктов для поддержки отечественного производителя в условиях введенного Российской Федерацией запрета на экспорт украинской молочной продукции.

    Об этом идет речь в обращении ассоциации к министру аграрной политики и продовольствия Игорю Швайке и народным депутатам Владимиру Литвину, Игорю Еремееву и Степану Ивахиву, пишет УНИАН.

    «В этот период, когда цены на молочную продукцию низкие, а по качественным показателям она наиболее пригодна для длительного хранения, предлагается в течение летнего сезона, начиная с мая по сентябрь текущего года, провести закупку и закладку высококачественной молочной продукции, в частности, 10 тыс. т сливочного масла и 20 тыс. т сухого молока в Аграрный фонд и/или Государственный резерв страны», — сказано в обращении.

    При этом в «Укрмолпроме» отметили, что в связи со сложившейся ситуацией в торговле с Россией, производители молочной продукции вынуждены переориентироваться на производство продукции длительного хранения.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.