• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские аграрии могут остаться без урожая
    Опубликовано: 2014-04-13 19:00:00

    В Крыму не начат по графику поливной сезон. Об этом председатель Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль сообщил в Крымском агротехнологическом университете в Симферополе.

    По его словам, это происходит по причине саботирования украинскими властями подачи воды в систему Северо-Крымского канала.

    «На сегодняшний день вместо 70 кубометров воды в секунду на Крым подается 6,3 кубометра, что не дает возможности не только начать полив, но и наполнить систему. Через 10 дней по графику мы должны подать воду на рис. Все наши переговоры упираются в политическую плоскость, поэтому, наверное, будет отдельный разговор», – пояснил председатель Рескомводхоза.

    Он добавил, что по плану водопользования на 2014 год вода должна быть подана на 140 тыс. га (30% всех орошаемых земель).

    Напомним, ранее сообщалось, что днепровская вода для орошения сельхозземель Крыма будет поставляться по прежней цене до конца текущего года.

    ukragro.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.