• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия введет дополнительную квоту на беспошлинный импорт зерновых из Украины
    Опубликовано: 2014-04-13 15:30:00

    Европейская комиссия введет дополнительную квоту на беспошлинный импорт зерновых культур из Украины.

    Об этом со ссылкой на FranceAgriMer, французское правительственное сельскохозяйственное агентство, пишет «ПроАгро».

    Соответствующее решение, вероятнее всего, будет утверждено и вступит в силу уже в апреле. Беспошлинная квота будет включать 0,95 млн т пшеницы, 0,4 млн т кукурузы и 0,25 млн т ячменя. Ее действие будет длиться до 31 октября 2014 г.

    Позднее, после подписания экономической части соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, квота на беспошлинный импорт украинских зерновых в течение пяти лет будет увеличена до 1 млн т пшеницы, 0,65 млн т кукурузы и 0,35 млн т ячменя.

    Европейский Союз – важнейший и весьма перспективный рынок сбыта для украинских зерновых культур, и в особенности – кукурузы, так что введение дополнительных квот – весьма позитивная новость для украинских экспортеров, которая позволит им усилить свои позиции на европейских товарных рынках.

    Совокупный экспорт украинских зерновых в государства Европейского Союза по результатам прошедшего маркетингового года оценивается в 7,5 млн т кукурузы, 1 млн т пшеницы и 0,05 млн т ячменя.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.