• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии просят Верховную Раду поддержать законопроект о дерегуляции
    Опубликовано: 2014-04-11 14:30:00

    Аграрии просят народных депутатов Украины поддержать законопроект №2436а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о сокращении численности документов разрешительного характера».

    Принятие данного документа обеспечит дерегуляцию, прежде всего в аграрном секторе и смежной с ним сфере природопользования. Законопроект №2436а подлежит рассмотрению во втором чтении и включен в повестку дня Верховной Рады на 9 апреля.

    Об этом сегодня, 8 апреля, в ходе пресс-конференции в Киеве сообщил советник по правовым вопросам проекта Международной финансовой корпорации «Инвестиционный климат в аграрном секторе Украины» Сергей Глущенко.

    По его словам, принятие законопроект №2436а предполагает внесение изменений в 38 законодательных актов. Среди них значатся четыре Кодекса, один декрет Кабмина и 33 закона. В случае принятия законопроект №2436а в этой группе актов отмене подлежат 113 документа разрешительного характера и разрешительных процедур. Предусмотрено сужение сферы применения для 13 документов разрешительного характера, лицензий и разрешительных процедур.

    Принятие законопроект №2436а предполагает значительную корректировку закона «О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности». В частности, предусмотрено исключение 57 документов разрешительного характера и разрешительных процедур. Также предусмотрено сужение сферы применения 12 документов разрешительного характера.

    «Если законопроект будет утвержден и примет законную силу, в действии останутся 85 разрешительных документов, регламентированных законом о перечне разрешительных государственных документов», — отметил Глущенко.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.