• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские фермеры проявили огромный интерес к озимому рапсу
    Опубликовано: 2014-03-27 16:43:53

    КИЕВ (27 марта 2014) - В январе и феврале 2014 года в Днепропетровской области и в Тернополе прошли конференции «Выращивание озимого рапса», организованные компанией «Монсанто Украина». Участие в каждой из конференций приняли около 120 фермеров, представителей агрохолдингов и экспертов.

    Во время мероприятий специалисты «Монсанто Украина» представили аграриям Центральной и Западной Украины новые гибриды рапса ДЕКАЛБ и предложили оптимальные технологии выращивания, наиболее подходящие для климатических и почвенных условий этих регионов. Партнером конференций выступило информационно-аналитическое агентство «АПК-информ», представители которого рассказали присутствующим о рынках масличных культур Европы и мира, их тенденциях и перспективах. Также участники конференций получили возможность ознакомиться с современными препаратами для рапса от компании «БАСФ» и предлагаемыми компанией «Ведерстад Украина» технологиями обработки почв и посева для этой культуры.

    Кроме этого, своим опытом поделились представители хозяйств, успешно выращивающих озимый рапс ДЕКАЛБ. Особенный интерес участников конференций вызвали демонстрации монолитов – блоков почвы с посевами в разрезе, на которых наглядно можно проследить особенности прорастания и развития озимого рапса, высеянного и выращиваемого по различным технологиям.

    «Предоставляя существующим и потенциальным клиентам наши советы и информацию от наших партнеров, мы стремимся помочь им достичь урожайности рапса на уровне самых высоких мировых показателей, – говорит Алексей Стеценко, директор по стратегическому развитию и маркетингу компании «Монсанто Украина». – И, конечно же, при этом мы учитываем специфику Украини и даже планируем в скором времени предложить не только адаптированные к местным условиям гибриды озимого рапса, но и гибриды, выведенные селекционной станцией «Монсанто» в Умани».

    По словам Алексея Стеценко, чрезвычайную полезность обмена опытом на платформе таких конференций отмечают все участники, и поэтому компания «Монсанто» и в дальнейшем продолжит периодически организовывать такие мероприятия по тем пропашным культурам, которые она предлагает в Украине – кукурузе и рапсу ДЕКАЛБ.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.