• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сетка для грохота. Световая поверхность сетки
    Опубликовано: 2014-03-20 12:56:33

    Для успешной работы горнодобывающей промышленности России необходима, как крупная техника, производимая ведущими компаниями мира (Metso, SANYYO), так и такие важные комплектующие, как сетка ГОСТ 3306 88, используемая для грохотов.

    Назначение грохота

    Грохоты выполняют отсеивание и сортировку добытого материала до и после его дробления на горнорудных объектах.

    Роль сетки в грохоте

    К раме грохота сетка крепится с помощью кассеты или барабанов, расположенных с двух сторон рамы. Запас длины сетки дается на одном из барабанов и выбирается в случае порчи сетки в рабочей области.

    Крепление сетки в кассете дает равномерное натяжение вдоль и поперек рамы, что оказывает большое значение на срок службы сетки.

    Производительность грохота и степень очистки буровой смеси зависят от так называемой световой поверхности. Световая поверхность определяется размером ячеек сетки и может быть от 2,5 до 60 мм. Выбором размера ячеек сетки задается возможная очистка бурового раствора, пропускная способность и допустимая вязкость буровой смеси. Кроме этого на световую поверхность влияет толщина проволок сетки и их плетение. Более толстая проволока придает прочность и долговечность сетке, но уменьшает световую поверхность. Обычно используется проволока диаметром от 1,2 до 6,0 мм. В сетках из рифленой проволоки толщина проволоки может достигать 12,7 мм.

    Для получения эффективной очистки растворов с высокой вязкостью применяется увеличение угла наклона и амплитуды вибраций сита, многоярусное грохочение. Чтобы смягчить перегрузку виброрешетки от тяжелых буровых растворов, ее крепят к опорной раме спиральными пружинами или через резиновые амортизаторы.

    Рама с решеткой совершает колебания в виде круга или эллипса. Важным моментом в производительности работы грохота является его очистка от застрявших в сите частиц породы. Застреваний будет меньше, если буровой раствор движется навстречу движению виброрамы. И все же для полноценной работы грохота приходится проводить периодическую промывку ячеек сжатым воздухом или водой. Этот процесс замедляет работу, уменьшая производительность. Сетка ГОСТ 3306 88 требует дальнейшего усовершенствования.

    Сотрудничество с Финским холдингом

    Финская компания Metso по производству оборудования для горнодобывающей промышленности тесно сотрудничает с Россией, и нашла здесь взаимовыгодный рынок сбыта своей продукции. В планах компании есть намерение построить на территории России завод по производству быстроизнашивающихся частей горного оборудования.

    Возможно, это будет в районе Санкт-Петербурга или Ленинградской области.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.