• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возбудители гемоспоридиозов
    Опубликовано: 2014-03-15 16:06:27

    Среди овец чаще болеют ягнята, у которых наблюдается слабость, исхудание, повышение температуры, зловонный понос. Кокцидиоз— тяжелая болезнь, часто заканчивающаяся гибелью больного; у птиц она протекает в тяжелой форме со смертельным исходом, особенно у цыплят и гусят. Они становятся малоподвижными, слабыми, теряют аппетит, пьют много воды; появляется истечение из носа и рта, ионное, гребень синеет. Лечение больных животных и птиц ведется в соответствии с указаниями ветеринарного врача. Кроме того, проводятся такие мероприятия: при кокцидиозе кроликов молодых животных помещают отдельно от взрослого поголовья; ежедневно очищают клетки от кала; высушивают полы, а также дезинфицируют клетки кипятком и огнем паяльной лампы. При заболевании крупного рогатого скота и овец молодняк содержится отдельно от взрослого поголовья; станки для телят обрабатывают так же, как и клетки для кроликов.

    Возбудители гемоспоридиозов, попадая в красные кровяные тельца крови животного, разрушают их, отчего у животных развивается малокровие. При разрушении красных кровяных телец образуется вещество желтого цвета, поэтому слизистые оболочки глаз и ротовой полости окрашиваются в желтый цвет.

    http://agrinews.com.ua/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.