• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с паратифом и колибациллезом
    Опубликовано: 2014-03-15 12:03:51

    Борьба с паратифом и колибациллезом должна проводиться под руководством ветеринарного врача. Одна из важнейших задач каждого животноводческого хозяйства — предупредить заболевания молодняка. Для этого, начиная уже с периода случки, должны осуществляться соответствующие мероприятия. Производители и матки должны быть здоровыми и крепкими, так как от здоровых родителей рождается жизнеспособный молодняк, устойчивый против заболеваний.

    Туберкулез — заразное заболевание человека, животных и птиц. Вызывается микробом.

    В населенных пунктах и хозяйствах, в которых заболевание свиней рожей наблюдалось в течение последних 2 лет, всему свинопоголовью старше 2 месяцев необходимо с предохранительной целью ежегодно делать прививки  противорожистой вакциной перед выгоном на пастбище. Эти прививки нужно повторять летом каждые 3—4 месяца. Общие профилактические мероприятия то же, что и при чуме свиней.

    Чтобы избежать заноса чумы, необходимо всю птицу, поступающую в хозяйство, в течение 30 дней содержать изолированно в карантине.

    Болезнь длится 1—3 дня и заканчивается большей частью смертью. Иногда болезнь затягивается, больные истощаются, у них опухают суставы йог и крыльев, наблюдается опухание сережек и омертвение их. Птица, оставшаяся в живых, рассеивает заразу.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.