• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предохранить молодняк от заражения
    Опубликовано: 2014-03-14 14:04:35

    Лучшие результаты оздоровительных мероприятий достигаются при переводе всех животных хозяйства на летнее лагерное содержание. В этот период легче изолировать больных и обеззаразить зимние помещения. Животных периодически исследуют, пока среди них не прекратится выявления больных. Животных, больных бруцеллезом, не имеющих племенной или продуктивной ценности, сдают на убой. Племенных и высокопродуктивных животных переводят в бруцеллезные фермы — изоляторы. В неблагополучных по бруцеллезу хозяйствах молоко и молочные продукты подвергают обеззараживанию (пастеризации).

    Чтобы предохранить от заражения молодняк, его содержат и воспитывают обособленно от всех животных, выпаивают пастеризованным молоком и обеспечивают отдельным ухаживающим персоналом. После перевода на лагерное содержание зимние помещения не занимают животными до осени. За это время производят тщательную механическую очистку всех помещений и территории ферм, дезинфицируют, ремонтируют и подготовляют их для размещения скота на стойловое содержание. В неблагополучных по бруцеллезу хозяйствах нельзя допускать отелов и опоросов в общих помещениях: беременных животных для отелов, опоросов переводят в родильные помещения.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.