• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветеринарный осмотр
    Опубликовано: 2014-03-12 18:09:22

    У больного животного повышается температура (40—41°), учащается пульс, дыхание и сердцебиение, наступает общее недомогание, иногда боль в кишечнике и кровавый понос (у лошадей). У свиней часто появляется опухоль в области гортани. При заболевании необходимо возможно раньше вводить специфическую противосибиреязвенную сыворотку. Трупы павших от сибирской язвы животных необходимо сжигать или зарывать с кожей на глубину не менее 2 м на специально устроенных скотомогильниках. Запрещается убой сибиреязвенного скота на мясо. К уходу за больными животными и к уборке трупов не допускают людей с поврежденной кожей на руках. Молоко больных животных нельзя употреблять в пищу людям и животным.

    Хронически больных лошадей отправляют в специальные анемохозяйства, где их используют как рабочее тягло в определенных условиях.

    Для предупреждения появления этого заболевания в хозяйстве необходимо производить ветеринарный осмотр всех лошадей, которых покупают и вводят в хозяйство. Всех вновь вводимых в хозяйство лошадей нужно помещать в карантин, где они подвергаются наблюдению (в частности обязательно измеряется температура тела утром и вечером). В общие конюшни переводят лошадей: из карантина лишь после того, как это будет разрешено ветеринарным врачом или фельдшером.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.