• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сроки и средства дезинфекции
    Опубликовано: 2014-03-12 08:02:28

    Сроки и средства дезинфекции устанавливаются ветеринарным врачом в зависимости от характера заболевания.

    Заключительная дезинфекция является важным звеном в осуществлении мероприятий по ликвидации заболевания и по оздоровлению хозяйства. Она производится с хозяйства карантин а, после выделения больных из общего стада и выздоровления заболевших животных.

    Имеется много вакцин для крупного рогатого скота против чумы, холеры и осподифтерита птиц и др.

    Имунные сыворотки получают из крови животных (лошадей, крупного рогатого скота, свиней и овоц), обрабатываемых длительное время специальными антигенами (ослабленными или убитыми микробами). В результате такой обработки в сыворотке крови животного образуются особые защитные вещества (антитела) против возбудителя той болезни, ослабленным микробом которой производили обработку животного.

    Животным и птице вводят имунную сыворотку, чтобы создать у них невосприимчивостьк заболеванию. Невосприимчивость в этом случае возникает не так, как при введении вакцины, то есть не в результате активной реакции организма животного, а вместе с сывороткой в организм вводятся уже готовые защитные вещества.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.