• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биопрепараты и вакцины
    Опубликовано: 2014-03-11 18:09:29

    Биопрепараты — вакцины, имунные сыворотки и диагностические препараты — служат для профилактики (предупреждения), лечения и диагностики (определения) различных заразных заболеваний у животных, птиц и человека. Изготовляются они на специальных биофабриках пли в бактериологических институтах.

    Вакцины — это ослабленные или убитые микробы — возбудители заразных болезней. Если вакцину ввести в организм здорового животного или птицы, то это вызовет в нем ответное действие, то есть организм начнет вырабатывать в себе специальные защитные средства против той заразной болезни, возбудитель которой содержался в вакцине. Таким образом создается невосприимчивость (иммунитет) организма животного к определенной заразной болезни. Невосприимчивость эта наступает через 10—14 дней после введения вакцины, а в отдельных случаях и позже. Продолжительность такой невосприимчивости у животных и птиц бывает различна, зависит она от характера, количества и активности вакцины, от способа ее приготовления и введения в организм, а также от особенностей организма животного. Такое воздействие вакцин на организм позволяет применять их очень широко в животноводстве, чтобы предохранить животных и птиц от заразных болезней.

    Имеется много вакцин: сибирской язвы животных, против рожи и чумы свиней, эмфизематозного карбункула.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.