• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наиболее доступные дезинфицирующие средства
    Опубликовано: 2014-03-11 16:08:34

    Люди, которым поручается дезинфекция, предварительно инструктируются ветеринарным врачом (фельдшером); они должны быть обеспечены спецодеждой, которая по окончании работ обеззараживается кипячением или увлажнением дезинфицирующим раствором.

    Наиболее доступные дезинфицирующие средства—известковое молоко в 10— 20-процентной концентрации, приготовленное из свежегашеной или хлорной извести, 5-процентный раствор креолина и горячий раствор зольного щелока.

    Пастеризация. Для уничтожения микробов заразных заболеваний в жидкостях, которые при воздействии на них дезинфицирующих средств могут быть приведены в негодность, применяются другие методы обеззараживания, в частности пастеризация (нагревание жидкости в течение 30 минут при 70°).

    В хозяйствах, неблагополучных по туберкулезу, бруцеллезу, ящуру и некоторым другим заразным заболеваниям, обязательно подвергаются пастеризации молоко и молочные продукты (сливки, обрат, сыворотка), которые могут содержать микробов этих болезней. Это в значительной мере помогает предупредить распространение этих болезней среди животных и людей. Молоко пастеризируют в специальных аппаратах — пастеризаторах или в бидонах, бутылях, погружаемых в горячую воду. При пастеризации молоко и получаемые из него продукты пе теряют питательных свойств.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.