• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Механическая очистка помещений
    Опубликовано: 2014-03-11 14:07:16

    Перед обеззараживанием необходимо произвести тщательную механическую очистку и уборку помещении, выгулов и предметов ухода за животными, что способствует удалению микробов и открытию доступа дезинфицирующим средствам к предметам, предназначенным для дезинфекции. Перед уборкой помещении для дезинфекции следует их увлажнить, так как подымающаяся пыль 'может способствовать распространению микробов. Кормушки, ясли, коновязи выскабливают. Навоз, подстилку, остатки корма тщательно собирают, вывозят и закапывают на скотомогильнике или же сжигают.

    При некоторых заболеваниях навоз может быть использован, но указанию ветеринарного врача, для удобрения. В этих случаях навоз складывают в кучи и подвергают самонагреванию. В животноводческих помещениях деревянный настил пола, кормушки снимают, очищают от грязи, смачивают дезинфицирующими растворами, выставляют на солнце и высушивают, после чего они могут быть поставлены на место. Если полы земляные или глинобитные, то верхний слой земли снимается, вывозится и закапывается на скотомогильнике; затем утрамбовывают новые полы.

    После механической очистки помещений и выгулов производится влажная дезинфекция растворами различных химических дезинфицирующих средств, приготовляемых по указанню ветеринарного персонала.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.