• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обязательное профилактическое карантинирование
    Опубликовано: 2014-03-11 10:05:02

    Обязательному профилактическому карантинированию подлежат также все животные и птица, поступающие в хозяйство для пополнения стада. Такие животные и птица содержатся в период карантинирования в специально отведенном месте, изолированно от остальных животных хозяйства, и подвергаются ветеринарно-санитарному обследованию, но окончании которого с разрешении ветврача (ветфельдшера) допускаются в общее стадо.

    Дезинфекция, или обеззараживание, как мероприятие, направленное на уничтожение микробов — возбудителей заразных болезней в окружающей животных среде, имеет большое значение в общей системе борьбы с заразными болезнями и является обязательной для предупреждения и ликвидации их.

    Микробы — возбудители болезни выделяются больными с мочой, калом, со слюной, с гноем ран, истечением из носа и с выделениями из половых органов. Поэтому дезинфицируют помещения, в которых содержались больные животные, предметы ухода и снаряжения, навоз, навозную жижу, различные выделения больных, одежду и обувь ухаживающего персонала, дворы, загоны и летние лагери, расположенные па территории неблагополучных по заразным заболеваниям хозяйств. Обеззараживается также транспорт, служивший для перевозки больных и подозрительных по заразным заболеваниям животных или их трупов (повозки, автотранспорт, вагоны).

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.