• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пополнение поголовья животных
    Опубликовано: 2014-03-09 18:08:30

    При пополнении поголовья животных покупают в благополучных по заразным заболеваниям хозяйствах и местностях, что должно быть подтверждено письменной справкой ветеринарного врача. Вновь приобретенный скот изолируют от остальных животных хозяйства и помещают в карантин, где их подвергают ветеринарной обработке. Нельзя допускать привода животных, находящихся в индивидуальном хозяйстве, для случки на территорию скотных дворов, потому что таким путем могут быть занесены многие заразные заболевания. При появлении заразного заболевания в соседних хозяйствах необходимо принять меры, предупреждающие соприкосновение животных своего хозяйства со скотом неблагополучных хозяйств.

    Эпизоотия (энзоотия). Эпизоотия и энзоотия — греческие слова, означающие повальное распространение заразных болезней животных на определенной территории.

    Повальное заразное заболевание животных, повторяющееся из года в год в какой-либо местности или хозяйстве и за пределы их не распространяющееся, называется энзоотией. Появление энзоотии обычно зависит от местных условий: зараженной почвы, пастбищ или водопоев, которыми пользуются животные.

    Эпизоотией называют массовое, повальное заразное заболевание животных.

    http://agrinews.com.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.