• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заражение животных
    Опубликовано: 2014-03-09 16:07:38

    Территория предварительно осматривается; при этом остатки трупов, шерсть и кости, случайно попавшие зимой или во время весеннего половодья, удаляются. Территория лагеря периодически подвергается профилактической дезинфекции. Кроме того, профилактическая дезинфекция должна производиться также в помещениях и скотных дворах после вывода животных в лагеря и перед постановкой их на зиму. Хозяйство должно иметь хорошо оборудованный водопой. За каждой лошадью закрепляют ведро, кормушку и торбу для зерна. Нельзя поить и кормить животных из чужих ведер и корыт, в особенности на постоялых дворах и при дальних поездках. В каждом хозяйстве необходимо оборудовать навозохранилище, куда ежедневно складывают навоз, поступающий от животных. Нельзя допускать в помещение для скота посторонних лиц. При входе в животноводческие помещения для дезинфекции обуви входящих в них людей устанавливают ящики с опилками или соломой, смоченными дезинфекционными растворами. Беременных маток необходимо переводить в специальные родильные помещения: кобыл и коров — за 10 дней до родов, свиноматок — за 10—15 дней до опороса и овец — за 1—2 сутки до окота.

    Заболевшие животные до приезда ветеринарного врача ставят в изолятор, а стойла, где стояли больные, немедленно дезинфицируют. Трупы павших животных вывозят в специально приспособленных повозках на скотомогильник.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.