• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыхление в рядах
    Опубликовано: 2014-03-08 14:09:35

    Рыхление в рядах особенно необходимо на уплотняющихся почвах. Первая междурядная обработка проводится сразу же после появления всходов. На юге и в средней полосе Украины эту работу можно производить многолемешниками без отвалов, чтобы не переворачивать верхний слой почвы и не иссушать ее. Вторая междурядная обработка проводится через 10—15 дней после первой, а последующие по мере необходимости. Если после образования плетей почва уплотняется и появляются соринки, то поле обрабатывается несколько раз ручным способом. Рыхление в рядах проводится по мере уплотнения почвы и появления всходов сорняков.

    Чина. Более засухоустойчива, чем яровая вика, поэтому опа особенно ценна для степных районов, но ее можно выращивать и в Лесостепи. Используется главным образом па зерно, а также на сено и зеленый корм, который содержит много белка.

    Чина меньше полегает, чем вика, поэтому ее можно сеять в чистом виде. В смеси се сеют с овсом, а при более поздних посевах для зеленого конвейера — с судапкой или кукурузой. Семена заделываются на глубину 6—8 см.

    Норма высева: при чистом посеве — в Степи 140 кг и в Лесостепи 160 кг па гектар; при посеве в смеси —80— 100 кг чины и 50—70 кг овса, или 60—70 кг кукурузы, или 15—20 кг суданки.

    Убирают чину на сено во время полного цветения. Использование зеленой массы может быть начато раньше, в зависимости от потребности.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.