• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение органических удобрений
    Опубликовано: 2014-03-06 18:05:55

    Внесение суперфосфата повышает в плодах содержание сахара. Из органических удобрений применяют навоз, птичий помет, навозную жижу и др.; из минеральных — азотные, фосфорные и калийные. Навоз вносится с осени, перед зяблевой вспашкой в среднем по 20—30 т на 1 га. Перегной в количестве 5—6 т на 1 га можно вносить весной перед посевом, прямо в лунки, с обязательным перемешиванием с влажной землей. Минеральные удобрения вносятся с осени, а на легких песчаных почвах — весной перед обработкой зяби или даже перед посевом. Минеральные удобрения — азотные, фосфорные, калийные — вносят в норме G0—90 кг на 1 га каждого действующего вещества.

    Для подкормки пользуются птичьим пометом, навозной жижей и минеральными удобрениями.

    Почва под бахчевые культуры обрабатывается различно. Если под бахчи отводятся участки после многолетних трав, то вспашку нужно производить поздно осенью плугами с предплужниками на глубину 22—25 см, а при неглубоком пахотном слое — па полную его глубину. Если бахчевые высевают после зерновых, обработку почвы начинают с лущення жнивья. Лущение необходимо производить одновременно с уборкой зерновых или вслед за нею. Затем применяется ранняя вспашка плугами с предплужниками. Весной, при наступлении «спелости» почвы, зябь после многолетних трав обрабатывается шлейфом, а на старопахотных землях — и боронами. Перед посевом старопахотные земли культивируются но менее двух раз.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.