• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение нитрагина
    Опубликовано: 2014-03-05 14:06:31

    На практике применение нитрагина повышает урожайность зеленой массы бобовых растений на 50—60%, а семян — на 30—40%. Заражение посевного материала производится под навесами. Для этого зерно высыпают на чистый помост или на брезент.

    Почву под небобовые культуры заражают азотогеном; им заражают почву под овощные культуры, злаки, свеклу и др. Он хранится в деревянных ящиках с этикетками, на которых указаны наименование препарата, дата и место изготовления, площадь, на которую рассчитан, и способ использования. Азотоген необходимо хранить в сухом и чистом помещении при температуре 8— 10°. Для заражения семян или посадочного материала для посева 1 га берут 1—2 кг перегнойно-почвенного или от 3 до 6 кг торфяного азотогена. Семена перед заражением смачивают водой (1 л воды на 40 кг семян), а затем высыпают азотоген, перелопачивая его деревянной лопатой. Заражение производится в день сева, в сарае или под навесом. Картофель заражают следующим образом: 8—10 частей почвы смешивают с 1 частью азотогена; клубни поливают водой, а затем пересыпают и перемешивают со смесью. Если овощные культуры высаживают рассадой, то их корешки увлажняют и посылают азотогенным порошком. Азотоген можно вносить и в ямки.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.