• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка пообещал улучшить государственное регулирование на рынке сахара
    Опубликовано: 2014-03-09 19:30:00

    6 марта 2014 г. в Минагропроде по инициативе министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки было проведено совещание по вопросам функционирования сахарной отрасли, говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.

    В совещании приняли участие производители сахара, члены совета и правления Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор», представители Минагропрода, руководители Аграрного фонда, института биоэнергетических культур и сахарной свеклы НААН, института продовольственных ресурсов, Государственного научного учреждения «Украинский научно-исследовательский институт сахарной промышленности».

    Участниками было отмечено, что в текущем маркетинговом году предложение сахара является достаточным для обеспечения потребностей внутреннего рынка в полном объеме и ценовая ситуация на рынке сахара будет оставаться стабильной. Предпосылки для импорта сахара отсутствуют.

    Также было согласовано объемы производства сахара квоты «А» в следующем маркетинговом году, которые будут утверждены Минагропродом.

    «По итогам совещания было принято решение по совершенствованию государственного регулирования рынка сахара, в частности, путем внесения изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара», а именно: отмена минимальных цен на сахарную свеклу и сахар, установления ответственности за невыполнение квоты «А», порядка использования сверхквотового сахара, денежной формы расчетов между участниками свеклосахарного комплекса», — сообщили в Минагропроде.

    Кроме того, было принято решение подписать в ближайшее время Меморандум взаимопонимания между Минагропродом, производителями сахара и Национальной ассоциацией сахаропроизводителей Украины «Укрцукор»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.